Главный тренер сборной Шотландии: нас ждет непростой матч, потому что белорусы — крепкая команда. Удивлен, что они проиграли грекам 1:5

Футбол
16:52, 8 сентября 2025
svg image
95
svg image
0
image

Главный тренер сборной Шотландии по футболу Стив Кларк высказался о предстоящем матче квалификации ЧМ-2026 против команды Беларуси.

— Нас ждет непростой матч, потому что белорусы — достаточно крепкая команда. Я знаю, насколько сильны греки, но удивился, что сборная Беларуси проиграла 1:5.

Нам нужно во что бы то ни стало побеждать, с каким счетом и разницей — неважно. Я остался доволен тем, как мы действовали в матче против датчан и, в частности, тем качеством, которое нам дали резервисты.

Наши футболисты устали, но это была усталость от интенсивного прессинга. И пока только начало сезона, а не весна. Поэтому, думаю, мы справимся и отдохнем, чтобы максимально осложнить жизнь ближайшему сопернику. В футболе игра без мяча — это очень важная часть. Если мы выложимся, есть отличные шансы набрать достаточное количество очков в шести играх, чтобы претендовать на выход на чемпионат мира, — слова специалиста приводит ВВС.

Сборная Шотландии — наиболее слабый соперник белорусов в квалификации ЧМ-2026

Карлос Алос: с шотландцами все начнется с чистого листа. Не могу ничего сказать про прошедший матч с Грецией. Плохой результат, плохая игра

«Группа, если не считать Данию, — просто посмешище». Матч с белорусами убедил греков, что настолько сильной сборной у них прежде не было

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?