"Гомель" забил тысячный мяч в чемпионатах страны и одержал волевую победу над брестским "Динамо"

22:21, 27 сентября 2024
377
0

В очередном матче чемпионата страны по футболу в высшей лиге «Гомель» добился волевой виктории в дуэли с брестскими динамовцами — 2:1.

На гол Германа Барковского на 5-й минуте, хозяева ответили точными выстрелами Алексея Антилевского (83), которому ассистировал Андрей Рылач, сыгравший 100-й матч в высшей лиге и Егора Троякова (93+).

Гол Троякова не только стал победным, но и 1000-м для гомельчан в рамках чемпионатов страны.

ГОМЕЛЬ — ДИНАМО Бр — 2:1

ГОМЕЛЬ. 27 сентября. Стадион «Центральный». 5500 зрителей (14300). Начало — в 20.30.

СУДЬИ: Д.Марков, Е.Романов (оба — Могилев), А.Ковалев (Осиповичи).

ГОМЕЛЬ (3-5-2): Клещук — Чаговец, Трояков, Заяц (Антилевский, 46) — Рылач, Давыскиба, Абдуллахи, Ращеня (к), Яцкевич (Ермакович, 86) — Нето, Эффаге.
Запасные: Нечаев, Матвейчик, Потапенко, Семенов, Алию, Дроздов, Некрасов.

ДИНАМО (3-4-3): Козакевич — Колпачук (Кабия, 92+), Рахманов (к), Лях — Эссоно, Свирепа, Оладойе, Вакулич (Касараб, 86) — Ковалевич, Барковский (Тве, 73), Гордейчук (Черняк, 86).

Запасные: Дударь, Храленков, Кисляк, Олехнович, Бурак.

ГОЛЫ: 0:1 — Барковский (5, пас — Лях). 1:1 — Антилевский (83, пас — Рылач). 2:1 — Трояков (93+, пас — Эффаге).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Яцкевич (37), Рахманов (63), Колпачук (70).

ЗАПИСЬ В ПРОТОКОЛЕ. На 23-й минуте за неспортивное поведение предупреждение получил главный тренер «Динамо» Александр Бразевич.