Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич подвел итоги после матча с «Торпедо»-БелАЗом (1:0) в 9-м туре Betera-высшей лиги.
— Хороший, боевой матч, справедливым итогом которого, скорее всего, была бы ничья, но когда-то удача должна была нам улыбнуться. Победили сильную организованную команду.
— В перерыве вы провели три замены и перестроились…
— Если забили — значит замены сработали. Мы ищем сочетания с учетом дисквалифицированных и травмированных игроков. Прибавляет Исаак Нгома, которому тяжеловато адаптироваться. Дисквалифицирован Иван Садовничий, сегодня позиционно немного ошибался Алексей Шалашников… Я остался очень доволен игрой Артура Малиевского, которого мы решили поставить на матч с таким серьезным соперником, потому что в прошлых играх нас не очень удовлетворила игра Максима Белова. Но он голкипер такого уровня, что передохнет и будет готовиться дальше.
Победа есть победа. Можно рассказывать все, что угодно. С утра — и до бесконечности.
— Что вы имели в виду по поводу 24 числа?
— 24-го числа будет финал Кубка — вот это я имел в виду. Просто убрать эту грязь, которая не совсем правильно вылилась на команду. Хотел бы диванных экспертов попросить подождать до 24-го числа. 24-го числа я вам все скажу. Какие проблемы здесь? Сейчас очень много расстроенных шакалов сидит и переживают.
А истинных болельщиков поздравляю, горжусь командой. Она проводит игры в непростых условиях.
Поясню: у нас было две точечные замены перед чемпионатом. Из игроков основного состава ушли Карпович и Алыкулов. Остальные плюс-минус были игроками ротации. Если внимательно посмотреть, какой сегодня есть состав — у нас не играл Евдокимов, Пантя, Козлов, у нас не играет Савицкий. 6-7 человек набирается новых.
Поэтому игра, которую мы строили через фланги, она местами приходит. Но это тяжелый труд, создать команду, поменять ее. Хорошо, когда получается одного-двух людей «впрыснуть» в коллектив, который есть. У нас много очень перестановок и в позициях, и в линиях, которые мы наигрывали. Но мы не плачемся, мы констатируем факт. Будем бороться до конца, поэтому всем передаю привет и еще раз поздравляю команду, — передает слова специалиста football.by.
Михаил Козлов о финале Betera-Кубка Беларуси: перед своими болельщиками нельзя упасть в грязь лицом
Betera-высшая лига. «Неман» минимально переиграл «Торпедо»-БелАЗ в гостях и прервал серию из трех поражений кряду
Цифры по поводу. Олег Евдокимов провел 250 матчей за последние 10 лет, войдя в топ-3 самых играющих на этом отрезке
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь