Игорь Ковалевич: не ставим перед собой задачу добиться победы любой ценой. Хотя, не буду скрывать — хотим выиграть Суперкубок

Футбол
23:39, 20 февраля 2025
svg image
617
svg image
0
image

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич в интервью «Прессболу» рассказал об отношении к предстоящему матчу за Betera-Суперкубок Беларуси.

Почетный трофей «Неман» и минское «Динамо» оспорят 22 февраля на искусственном поле стадиона ФК «Минск». Начало в 14.00.

— В коллекции гродненского “Немана” Суперкубка еще нет. Влиял ли этот факт на подготовку к матчу?

— Все хотят, чтобы в клубе был такой трофей. И динамовцы, и мы. Однако не ставим перед собой задачу добиться победы любой ценой. Хотя, конечно, не буду скрывать: выиграть хотим. Как и в каждой встрече, независимо от ее характера.

— Соперничестве с “Динамо” для вас принципиально?

— Для нас минчане такие же оппоненты, как и другие участники высшей лиги. Только в матчах с ними чуть больше накала.

— Влияет ли на вашу подготовку то, что состав “Динамо” во время межсезонья изменился до неузнаваемости?

— В первую очередь отталкиваемся от наших действий. Но понятно, что мы следили за товарищескими матчами “Динамо”, сделали для себя некоторые пометки. Не сомневаюсь, что и они за нами также наблюдали.

Котировки Betera: победа «Немана» — 2,64; ничья в основное время — 3,1; победа «Динамо-Минск» — 2,44

В полном объеме анонс матча за Суперкубок Беларуси читайте в свежем номере «ПБ».  

Фото Бориса САМКОВИЧА.

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?