Игорь Ковалевич: при не лучшей игре удалось добиться хорошего результата. Сумбурный футбол

21:09, 3 марта 2024
1247
0

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич прокомментировал победу над «Минском» (3:0) в первом матче 1/4 финала Betera-Кубка Беларуси.

— При не лучшей игре удалось добиться хорошего результата. У нас не получился первый тайм: действовали несколько академично. Произвели вынужденные перестановки на флангах — и были плохие взаимодействия между нашими игроками, много потерь, мало угрожали чужим воротам. Немножко сумбурный футбол.

Во втором тайме несколько все изменилось, хотя не до конца так, как хотелось бы. Рад не столько игре, сколько счету, который позволяет с оптимизмом смотреть в будущее перед ответной встречей.

У Евдокимова обострился гайморит — не смог подготовиться к игре, а Пантя получил травму плеча в игре со «Слуцком». Думаю, к следующему поединку будет готов.

Шалашников? Вся загвоздка в документах. Как только клубы все согласуют, сразу подпишем контракт, — сказал Ковалевич после матча.

Кубок Беларуси. 1/4 финала. «Ислочь» и «Неман» стартовали по-крупному. «Витебск» и «Минск» озадачены