Игорь Криушенко: молодые ребята, вышедшие на замену, ослабили игру. Вот это обиднее всего

18:08, 21 сентября 2024
210
0

Главный тренер «Нафтана» Игорь Криушенко прокомментировал исход матча 22-го тура чемпионата Беларуси с «Гомелем» (1:2).

— Обидно проигрывать на последних минутах. Да, может, «Гомель» больше владел мячом, какое-то давление оказывал, но таких острых стопроцентных моментов не так много было и у нас, и у соперника. Понятно, ребята, которых заменил, отыграли 90 минут, выложились — им претензии предъявить тяжело. Больше вопросов к молодым ребятам, вышедшим на замену: они не то что не усилили игру, а ее ослабили. Вот это обиднее всего.

Снова говорю: каждая игра у нас как последняя. Будем двигаться дальше, готовиться. У нас сейчас два матча через три дня на четвертый. Достаточно плотный график. Не радует, что обойма короткая — имею в виду тех, кто может выходить на поле и сражаться. А так… Еще раз скажу, что не могу ребятам предъявить претензии, а благодарю за самоотдачу.

Надо работать и снять с ребят этот психологический момент напряжения. Другого рецепта для того, чтобы выйти из этой ситуации непростой ситуации, нет и не будет. Будем готовиться и идти от игры к игре, — отметил Криушенко.

«Нафтан» – самая безвольная команда чемпионата. Новополочане проиграли в четвертый раз, ведя по ходу встречи

Чемпионат Беларуси. «Гомель» благодаря меткому выстрелу Джуниора Эффаге на 89-й минуте вырвал викторию у «Нафтана»