Игорь Семшов: сборная Беларуси выиграла три последних товарищеских матча с общим счетом 11:1, хотя уровень соперников оставляет вопросы

Футбол
11:29, 10 июня 2025
svg image
481
svg image
0
image

Бывший полузащитник московских «Торпедо», ЦСКА, «Динамо», питерского «Зенита» и сборной России Игорь Семшов дал прогноз на товарищеский матч Беларусь — Россия.

«Россия подходит к этой игре в отличной форме, не проиграв в последних 12 матчах. В прошлой игре со сборной Нигерии (1:1) россияне доминировали, но не смогли реализовать свои моменты, а пропущенный гол стал следствием ошибки голкипера Матвея Сафонова, который не сыграет против Беларуси из-за возвращения в «ПСЖ».

Беларусь, в свою очередь, демонстрирует прогресс под руководством Карлоса Алоса. Команда выиграла три последних товарищеских матча с общим счетом 11:1, хотя уровень соперников — Казахстан, Таджикистан, Азербайджан — оставляет вопросы. В Лиге наций белорусы выглядели скромнее, но домашняя атмосфера на стадионе в Минске, где ожидается аншлаг, может добавить им мотивации.

Россия традиционно сильнее в очных встречах: в прошлом матче год назад она разгромила Беларусь со счетом 4:0. Однако сейчас белорусы стали более организованными в атаке, а россияне могут провести ротацию состава, дав шанс игрокам, которые редко выходят в основе. Это может немного сбалансировать игру, хотя класс сборной России все равно должен взять верх. Поставим на победу россиян», — приводит слова Семшова «ВсеПроСпорт».

Сотый матч сборной Беларуси на домашних стадионах, двадцатый для Алоса. Что еще нужно знать о поединке Беларусь — Россия

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?