Игорь Слесарчук о 0:5 от "Динамо": к сожалению, наверное, ошибся в выбранной стратегии и переоценил возможности "Сморгони"

00:11, 17 марта 2024
903
0

Главный тренер «Сморгони» Игорь Слесарчук подвел итог первого матча «медведей» в Беларусбанке-чемпионате Беларуси против минского «Динамо» (0:5).

«Можно поздравить с наступившим чемпионатом, с первым матчем. Меня — с дебютом, с преподанным уроком. Играли с чемпионом, с полуфиналистом Кубка. Хотели быть смелой командой, которая пытается играть в футбол. К сожалению, наверное, ошибся в выбранной стратегии и переоценил наши возможности. Поэтому, такой счет. Это будет мне хорошим уроком.

Я и ребятам в перерыве об этом сказал: было бы понятно, если бы результат вытек из того, что нас смяли в первые 15 минут, и мы не выдержали натиск, учитывая четвертый матч соперника и нашу не до конца состоявшуюся команду. Но так бывает.

У нас пока нет лидера на поле. Должен быть вожак. Но у нас он пока не проявился. В итоге один мяч, второй, третий и игра сделана. Это все-таки «Динамо».

Честно, мое субъективное мнение, не наиграли на такой счет, но он такой. Можно было выбрать стратегию: приехать, отбиваться и ждать шанса выбежать в контратаку. Но мы хотели играть. И только так будут какие-то сдвиги. Но надо делать выводы и не допускать технический брак, который приводил к мячам в наши ворота.

Если по горячим следам, то, наверное, единоборств и подборов многовато проиграли, но по движение, думаю, не уступили. Не хватило взаимопонимания, не хватило товарищеских встреч с командами высшей лиги, чтобы до конца понять возможности наших футболистов», — цитирует наставника пресс-служба клуба.