Воронежский «Факел» может отправить в отставку с поста главного тренера Олега Василенко, в свое время поработавшего и в штабе минского «Динамо». По информации телеграм-канала Sport Baza, руководство воронежской команды дало 52-летнему специалисту последний шанс на исправление ситуации. Отмечается, что если «Факел» проиграет в ближайшем матче РПЛ «Локомотиву», то Василенко может лишиться своего поста. Игра с железнодорожниками пройдет 10 октября.
«Факел» остается единственной командой РПЛ, которая не выиграла ни одного матча. Воронежцы идут на последнем, 16-м, месте в таблице чемпионата России, набрав в 9 матчах 3 очка.
Василенко возглавляет «Факел» с октября 2025 года. Это его второй приход в воронежский клуб, ранее он был главным тренером команды с 2020 по 2022 год.
Ранее в РПЛ-2026/27 было две тренерских отставки. Своих постов лишились наставники «Родины» Хуан Диас и «Ростова» Джонатан Альба.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь