Иван Карпов: генеральный директор "Торпедо" "сдал" силовикам 12 судей, которым давал взятки

Футбол
08:31, 11 июля 2025
svg image
10059
svg image
0
image

Бывший генеральный директор московского «Торпедо» Валерий Скородумов в общении с силовыми структурами Российской Федерации назвал фамилии 12 судей, которые получили от него взятку для влияния на результаты матчей команды. Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале.

10 июля «Торпедо» отстранили от участия в Российской премьер-лиге, а также оштрафовали на 5 млн рублей. Скородумова отлучили от любой футбольной деятельности на 10 лет за попытку организации договорных матчей, как сообщает РФС.

В июне Скородумов, как и совладелец «Торпедо» Леонид Соболев, были заключены под стражу. Немногим позже задержали арбитра заключительного матча прошлого сезона первой лиги Богдана Головко, при судействе которого «Торпедо» поделило очки с КАМАЗом, чего оказалось достаточно для прямого выхода московского клуба в РПЛ.

Официально: московское «Торпедо» Олега Кононова исключили из РПЛ

Судья, работавший на матче «Торпедо» Кононова, задержан полицией. 10 июля клуб могут снять со всех соревнований

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?