Карлос Алос — единственный тренер, под началом которого сборная Беларуси в официальных матчах побеждает чаще, нежели проигрывает

18:53, 8 сентября 2024
16746
0

Под руководством испанца Карлоса Алоса главная команда нашей страны провела 8 официальных поединков (под ними понимаем матчи отборочных турниров чемпионатов мира и Европы, а также Лиги наций). В них белорусы трижды праздновали победы, четыре раза сыграли вничью и потерпели лишь одно поражение: +3=4-1, 6-4.

Ни при каком другом специалисте сборная Беларуси не имела положительного баланса в официальных играх! Несложно подсчитать, что при Алосе она набрала 54,2 процента очков. Для сравнения: при Михаиле Мархеле этот показатель равнялся 43,6 процента (+5=2-6), Бернде Штанге — 42,7 (+9=5-11), Эдуарде Малофееве — 40,0 (+5=3-7), Александре Хацкевиче — 40,0 (+3=3-4).

«Не взять хотя бы очко даже против Беларуси? Боже мой!» — фанаты сборной Люксембурга требуют отставки главного тренера после поражения в Лиге наций

Сборная Беларуси, прервав почти 600-минутную безголевую серию в матче с Люксембургом, добилась первой победы в Лиге наций (ФОТО)

Четвертый «сухарь» сборной Беларуси кряду в матчах официальных турниров — Алос подбирается к рекорду Криушенко