Карлос Алос: мы и в прошлые годы регулярно приглашали на спарринги молодых игроков

Футбол
15:40, 2 июня 2025
svg image
322
svg image
0
image

После прошедшей сегодня открытой тренировки главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос ответил на вопросы, касающихся отдельных футболистов команды.

— Вы впервые пригласили в сборную 18-летнего Павла Апетенка из минского «Динамо». Чем привлек этот юный футболист?

— Видел его вживую в матчах минского «Динамо» — у парня определенно есть потенциал. Решил, что сейчас хороший момент для того, чтобы вызвать его и проверить в деле. Мы регулярно приглашали на спарринги молодежь и в прошлые годы — тех же Киреева, Лапоухова, Барковского, Мельниченко… А потом они закрепились в сборной. Сейчас вызвал Апетенка, чтобы узнать его лучше и как футболиста, и как человека, посмотреть, как Павел будет чувствовать себя в национальной команде.

— В сборную вернулся Максим Киреев, долгое время восстанавливавшийся после травмы…

— Рады, что Макс снова с нами. У него был непростой сезон из-за повреждений, но я с ним говорил, и сейчас Киреев на пути возвращению в строй. С Казахстаном, вероятно, он не сыграет, но во втором матче будет готов помочь, и мы на него рассчитываем.

— Теперь в команде сразу два Лисаковича. Какое впечатление произвел на вас Руслан? Все-таки он один из ведущих футболистов лидера чемпионата Беларуси.

— Действительно, парень играет за «МЛ Витебск», а эта команда отлично смотрится в первенстве страны. Помню еще по выступлениям за «молодежку» два года назад. Он молод, но уже играл и за взрослую сборную, что дало ему определенный опыт. Как и в случае с Апетенком, будем внимательно наблюдать за Русланом в ходе сбора, после чего сделаем выводы.

На поле АБФФ прошла открытая тренировка национальной сборной Беларуси по футболу (ФОТО)

Карлос Алос: Барковский не приехал из-за личных обстоятельств, а Малашевич получил травму

Никита Корзун: в сборной Беларуси появилось хорошее игровое взаимопонимание. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?