Ничья в гостевом матче против сборной Болгарии (1:1) стала восьмой (в шестнадцати поединках) для Карлоса Алоса за год с гаком работы у руля белорусской национальной команды. Таким образом, мирными исходами для испанца завершилась половина игр (50 процентов!) нашей дружины: +3=8-5, 8-18. Ни у какого другого специалиста, работавшего со сборной до Алоса, не было столь высокого процента ничьих!
Не будем голословными. У Сергея Боровского этот показатель равен 34,6 процента (9 ничьих в 26 поединках), у Александра Хацкевича — 33,3 (6/18), Бернда Штанге — 28,6 (14/49), Юрия Пунтуса — 28,6 (4/14), Михаила Вергеенко — 25,0 (6/24), Эдуарда Малофеева — 22,7 (5/22), Георгия Кондратьева — 22,4 (11/49), Анатолия Байдачного — 18,2 (4/22), Игоря Криушенко — 16,0 (4/25) и Михаила Мархеля — 15,8 (3/19).
Что касается официальных игр (матчей отборочных турниров чемпионата мира и Европы, а также Лиги наций), то в них процент ничьих у Карлоса Алоса и того выше — 58,3 (7/12)! И в этом компоненте у испанца нет конкурентов. Занимающий второе место в номинации Анатолий Байдачный заключал мировые соглашения с коллегами из сборных других стран в 33,3 процента матчей этой категории (4/12).
Кстати, Карлос Алос провел у руля сборной Беларуси лишь 12 официальных поединков, но ничьих накопил в них (семь) больше, чем кто-либо из его предшественников. Для сравнения: лишь по пять таких исходов было у Бернда Штанге и Георгия Кондратьева, за плечами которых более чем вдвое больше игр, нежели у испанца.
«Закройте эту команду. Выгнать всех и сменить тренера! Будут теперь играть с Сан-Марино, а стыдно нам». Болгарские фаны про 1:1 с белорусами
Судьбоносная монетка встала на ребро: сборная Беларуси завершила цикл ничьей с Болгарией и осталась в лиге «С» (ФОТО, ВИДЕО)
Александр Мартынович уже второй. По числу игр в составе сборной Беларуси
Лига наций. Сборная Беларуси отыгралась в Болгарии, но потеряла шанс на повышение — соперник пробился в «стыки» (ФОТО, ВИДЕО)
Лига наций. Сборная Сан-Марино в следующем розыгрыше турнира будет выступать в той же лиге, что и Беларусь
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
ФОТО: Дмитрий ТКАЧЕВ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь