svg image

Бонус от Betera

150FS + 40 BYN

Получить

Кирилл Цепенков мог сменить минское "Динамо" на "Слуцк-2024" на условиях аренды

Футбол
23:26, 21 октября 2025
svg image
74
svg image
0
image

Главный тренер «Слуцка-2024» Александр Гуринович рассказал, что клуб хотела вновь заполучить хавбека Кирилла Цепенкова, успешно выступавшего за случан во второй половине минувшего сезона.

— В этом году у вашего подопечного Кирилла Цепенкова не так все просто в «Динамо»: его критиковал Вадим Скрипченко, а сейчас он недополучает игровой практики и у Александра Павлова. С ним действительно тяжело работать?

— Нет, вообще не трудно. Это очень одаренный интеллектуально человек, даже не касаясь футбола. С постановкой задач все окей. А в данной ситуации он просто не ложится в игровую модель. Мы хотели взять его на второй круг в «Слуцк». И он был согласен, и «Динамо» поначалу согласилось. Однако все же решило его оставить. А так — у него хорошее исполнение. Если бы он еще отбирал мячи, он бы играл в другом чемпионате. В этом плане ему надо добавлять, — приводит слова Гуриновича bel.football со ссылкой на подкаст «Голевая передача».

В нынешнем сезоне 21-летний полузащитник провел в составе минского «Динамо» 15 матчей в Betera-высшей лиге, набрав 7 (3+4) баллов.

Денис Образов — о Кирилле Цепенкове: конечно, хотелось, чтобы он играл в клубе, но мы не можем никак на это повлиять

Агент: два молодых футболиста минского «Динамо» находятся на карандаше турецких и европейских клубов

Фото Бориса САМКОВИЧА

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?