Автор победного мяча и ассиста в спарринге с молодежной сборной Азербайджана, лидер белорусской «молодежки» Кирилл Цепенков поделился с корреспондентом pressball.by Сергеем Селивановым впечатлениями от игры.
— Газон прекрасный, собрался полный стадион. Хорошо провели встречу, выиграли. Все на хорошем уровне.
Азербайджан действовал немного не так, как мы рассчитывали. Поэтому какие-то трудности небольшие были. Пропустили — и это сыграло ключевую роль: подзавелись немножко. Выровняли игру, перевернули. Выиграли первый тайм и в целом довольны результатом.
— Тренер азербайджанцев перед матчем называл тебя в числе главных футболистов белорусской команды. Получается, ты его слова подтвердил?
— В любом случае приятно, когда о тебе говорят. Как-то так.
— Соперники садились низко. Ты менял фланги, чтобы находить возможность для ударов?
— Да, они действовали низко — искал свободные зоны. В середине поля появлялось много свободного пространства. Если бы его использовали лучше, было бы больше опасных моментов.
— Какой настрой теперь на Китай?
— Раз выиграли, подойдем ко встрече с положительными эмоциями. Будем готовиться. Уже задали определенную планку, ниже которой опускаться не можем.
Даешь, молодежь! Команда Виталия Павлова снова забила трижды и одолела азербайджанцев в товарищеском матче
Молодежная сборная Беларуси одержала уверенную победу в товарищеском матче над сверстниками из Азербайджана (ФОТО)
Автор первого мяча молодежной сборной Беларуси в ворота команды Азербайджана рассказал о голевой комбинации
Виталий Павлов: заставляем ребят играть на атаку. Потому что если ставить игру только от обороны, будет тяжеловато
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь