svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

"Когда ты, грубо говоря, два с половиной года без футбола..." Андрей Кудравец рассказал о моральном состоянии

Футбол
22:16, 21 сентября 2026
svg image
63
svg image
0
image

Голкипер минского «Динамо» Андрей Кудравец в разговоре с корреспондентом «ПБ» накануне старта сборной Беларуси в Лиге наций рассказал о своей форме.

— Как оцените проведенные матчи в составе «Динамо»?

— Конечно, в плане результата команды хотелось добиться большего. Неплохо сыграли с «Торпедо»-БелАЗом, а дальше что-то пошло не так. Стали терпеть поражения, была ничья в матче с «МЛ Витебск». Ну а по поводу себя скажу так: уверенности все больше с каждым следующим выходом на поле.

— Начав играть постоянно после длительного простоя, теперь в моральном отношении легче?

— Верно. Просто немного непривычно. Когда ты, грубо говоря, два с половиной года без футбола, когда все ограничивается тренировочным процессом — и вот тебе доверяют подряд несколько матчей… В любом случае, когда вратарь постоянно в деле, на него ложится приличная психологическая нагрузка. К тому же я долгое время находился без постоянной практики. Когда игры шли через три дня на четвертый, с непривычки было тяжеловато, — сказал Кудравец.

26 сентября сборная Беларуси в Лиге наций сразится с командой Албании, а 29 сентября — со сборной Финляндии. Также в группе С1 соперниками белорусов, которые лишены права выступления дома, будут санмаринцы

Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?