svg image

Бонус от Betera

150FS + 40 BYN

Получить

"Кондратьев дважды не зовет". Павел Гречишко вспомнил, как не попал на Олимпиаду

Футбол
19:26, 10 октября 2025
svg image
301
svg image
0
image

Управляющий менеджер детской футбольной школы «Груганы» Павел Гречишко, известный многим как экс-футболист чешского «Моста», «Энергетика»-БГУ и «Крумкачоў», рассказал о выступлении за белорусские сборные младших возрастов и непопадании на ОИ-2012.

— Как в целом чувствовал себя в новой стране?

— В Чехии ко мне действительно очень хорошо относились. В плане обстановки и условий в «Мосте» — абсолютный комфорт. Сложности были именно из-за постоянных отлучек в юношескую сборную. Где-то даже намекали, мол, стоит пропустить вызов. Но все-таки это был высокий международный уровень, выступления за свою страну. Наш возраст был очень сильный. Единственный из Беларуси, который выиграл престижный мемориал Гранаткина. Правда, последние матчи мне не очень удались. И подустал от переездов, и травмы. Зато получил возможность сосредоточиться на клубных делах. Но не прошло и месяца, как получил очередной вызов — уже в «молодежку». Ее тогда Кондратьев возглавил, звали на коммерческий турнир в Катаре.

— Это та самая команда, которая впоследствии поехала на Олимпиаду?

— На Игры пробивался 88-й год, а уже на саму Олимпиаду, да, в основном поехал мой, 89-й. В Катар я не полетел — просто не имел морального права в очередной раз уехать из клуба. Объяснил администратору сборной свою позицию: попросил дать мне время набрать кондиции, пробиться в основную команду. Казалось, нашел понимание. Он ответил, мол, действительно для всех будет лучше, если заиграю за «Мост», получу игровую практику в хорошем чемпионате.

— За «молодежку» ты так и не сыграл…

— Мне сказали что-то вроде: Кондратьев дважды не зовет. Дескать, если однажды отказался, больше вызов не получишь. Не знаю, насколько это соответствует действительности, с самим тренером разговора у меня не было, но так и вышло,приводит слова Гречишко сайт ДЮСШ «Груганы».

Вячеслав Глеб о тренерах сборной Беларуси: Гончаренко — неплохой вариант, Ковалевич — топовый кандидат

Сергей Ташуев: никто пока не звонил и не предлагал чего-то конкретного. Жду

Цифры по поводу: сборная Беларуси в матче со сборной Дании — самая молодая за время работы в ней Карлоса Алоса

Фото Grugany.by

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?