Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду заявил, что бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович является для него образцом в спорте.
Форвард саудовского «Аль‑Насра» Роналду в воскресенье был признан лучшим футболистом 2025 года на Ближнем Востоке на церемонии Globe Soccer Awards. Церемония прошла в Дубае.
«Для меня он настоящий образец для подражания, больше ничего и не нужно говорить. Он пример долголетия, и наши карьеры похожи», — приводит слова Роналду RMC Sport.
Роналду 40 лет, он пятикратный обладатель «Золотого мяча», пятикратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Европы, двукратный победитель Лиги наций, лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы и Лиги чемпионов.
Джоковичу 38 лет, он 24‑кратный победитель турниров Большого шлема, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Дэвиса.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь