svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Криушенко снял "проклятье": "Днепр" обыграл БАТЭ впервые с лета 2013 года

Футбол
18:10, 18 октября 2026
svg image
215
svg image
0
image

Обыграв дома БАТЭ в поединке 25-го тура Betera-высшей лиги (2:1), могилевский «Днепр» не только прервал 11-матчевую беспобедную серию в турнире, но и заодно снял борисовское проклятье, длившееся чертову дюжину лет.

Последний раз в споре этих команд могилевчане брали верх над оппонентами в мае 2013 года (2:1, в Могилеве). С тех пор и до сегодняшнего поединка безвыигрышная серия «Днепра» составляла 12 матчей: +0=3-9, 7-23.

Особой пикантности соперничеству могилевского и борисовского клубов добавляет еще и тот факт, что снял проклятье Игорь Криушенко — специалист, тренерская карьера которого стартовала как раз таки у руля БАТЭ (2005-07) и который дважды приводил клуб к завоеванию золотых наград чемпионата. К слову, у Игоря Криушенко был еще один заход в БАТЭ, правда, менее удачный — он возглавлял команду в 2024 году (со старта сезона по август).

Betera-высшая лига. «Днепр» обыграл БАТЭ в битве аутсайдеров

Рулевой БАТЭ не стал отвечать на вопрос, кто, по его мнению, покинет высшую лигу

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: fcbate.by

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?