Кубок Америки. Аргентина лишь в серии пенальти прошла в четвертьфинале Эквадор. "Паненка" Лионеля Месси успеха не имела (ВИДЕО)

08:09, 5 июля 2024
2410
0

В первом четвертьфинале Кубка Америки-2024 сборная Аргентины лишь в серии послематчевых пенальти одолела команду Эквадора. В основное время встреча завершилась вничью 1:1. В составе Аргентины голом отметился защитник Лисандро Мартинес. За Эквадор забил нападающий Кевин Родригес.

Нападающий и капитан аргентинцев Лионель Месси не реализовал первый пенальти в серии. 37-летний аргентинец пробил «паненкой» и попал в перекладину. Он стал единственным игроком в составе сборной, кто не реализовал свой удар. На Кубке Америки-2024 Месси провел два матча и отдал одну голевую передачу.

Голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес взял два пенальти из четырех и помог своей команде продолжить борьбу за титул. Мартинес сыграл во всех четырех матчах на Копе. На групповом этапе 31-летний вратарь не пропустил ни одного мяча.

В полуфинале Аргентина сыграет с победителем пары Венесуэла — Канада. Матч между этими командами пройдет в ночь на субботу, 6 июля, по белорусскому времени.