Кубок Америки. Сборные Перу и Чили расписали нулевую ничью

11:40, 22 июня 2024
75
0

Во втором поединке группы «А» розыгрыша Кубка Америки, который начался в США, сборные Перу и Чили не выявили победителя.

Поединок прошел на современном стадионе «Эй Ти-энд-Ти» в Арлингтоне штата Техас, вмещающем 110 тысяч зрителей.

В первом тайме стопроцентный шанс отличиться упустил лидер «рохи» Алексис Санчес. Обладатель скудетто в составе миланского «Интера» умудрился с линии вратарской запустить мяч выше перекладины после гроссмейстерского паса слева Виктора Давины из московского ЦСКА.

Однако в дальнейшем к успеху ближе были «инки», у которых после перерыва два верных момента упустил Джанлука Лападула из итальянского «Кальяри».

Отметим опасный удар головой Эдисона Флореса, который на 34-й минуте эффектно отразил опытнейший Клаудио Браво, установивший рекорд Кубка Америки, как самый возрастной футболист, выходивший на поле. Вратарю испанского «Бетиса» в день игры был 41 год, 2 месяца и 2 дня. Кстати, прежнее достижение боливийского голкипера с аргентинскими корнями Карлоса Трукко (на КА-1997 сыграл в возрасте 39 лет, 10 месяцев и 18 дней) во вчерашнем матче превзошел и знаменитый форвард перуанцев Пало Герреро (40 лет, 5 месяцев и 2 дня).

Вообще, второй поединок на турнире изобиловал фолами (37 на двоих) и заметно отличался от высокого уровня матча-открытия, в котором сборная Аргентины взяла верх над соперниками из Канады — 2:0, возглавив группу «А».

Во втором туре 26 июня Перу сыграет с канадцами (начало в 1.00  по белорусскому времени), а чилийцев проэкзаменует фаворит турнирной гонки (4.00).

ПЕРУ — ЧИЛИ — 0:0

АРЛИНГТОН (США). 21 июня. Стадион «Эй Ти-энд-Ти». 60 000 зрителей.

СУДЬЯ: Вилтон Сампайо (Бразилия).

Перу (5-3-2): Гальесе — Поло (Сонне, 84), Мигель Араухо, Самбрано, Кальенс (Абрам, 84), Адвинкула (к) (Маркос Лопес, 35) — Серхио Пенья, Картахена, Киспе (Жоао Гримальдо, 72) — Лападула, Эдисон Флорес (Паоло Герреро, 71).

Чили (4-3-3): Клаудио Браво (к) — Исла, Лихновски, Паоло Диас, Губриэль Суасо — Диего Вальдес (Дарио Осорио, 46), Пульгар, Марселино Нуньес (Родриго Эчеверрия, 85) — Эдуардо Варгас (Бреретон, 65), Алексис Санчес, Давила (Боладос, 65).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Самбрано (18), Пульгар (22), Давила (47), Алексис Санчес (79).

ИГРОК МАТЧА: Алексис Санчес.