Ламина Ямаля второй год подряд признали лучшим молодым игроком года по версии France Football

Футбол
22:26, 22 сентября 2025
svg image
122
svg image
0
image

18-летний вингер «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим молодым игроком года по версии France Football.

Он получил награду имени Раймона Копа на церемонии «Золотого мяча» второй раз подряд.

На трофей могли претендовать футболисты не старше 21 года.

Ямаль обошел в голосовании Пау Кубарси («Барселона»), Айюба Буадди («Лилль»), Дезире Дуэ («ПСЖ»), Эстевао («Челси» / «Палмейрас»), Дина Хейсена («Реал» / «Борнмут»), Майлза Льюиса-Скелли («Арсенал»), Родриго Мору («Порту»), Жоау Невеша («ПСЖ») и Кенана Йылдыза («Ювентус»).

Лучший тренер года по версии France Football — Луис Энрике, выигравший с «ПСЖ» Лигу чемпионов

Педри, Кейн и Хвича не сумели пробиться в первую десятку в голосовании за «Золотой мяч»-2025

Винисиус не вошел даже в число 15 первых игроков в голосовании за «Золотой мяч»-2025, хотя год назад был вторым

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?