Лаутаро Мартинес прервал "сухую" серию в сборной Аргентины: 16 матчей, 769 минут

17:19, 27 марта 2024
638
0

Нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес проводит яркий сезон в итальянской серии «А», где в составе «Интера» успел забить 23 гола в 26 матчах. Это лучший показатель в бомбардирской гонке. А вот в сборной Аргентины у 26-летнего форварда дела в последнее время совсем не ладились. После того, как в товарищеском матче 22 сентября 2022 года Эль Торо поразил ворота Гондураса, началась затяжная безголевая серия (16 матчей, 769 минут игрового времени), которая завершилась во вчерашнем спарринге чемпионов мира с Коста-Рикой (3:1). Которая, кстати, как и Гондурас, представляет зону КОНКАКАФ. Лаутаро Мартинес установил окончательный итог с передачи Родриго Де Пауля.

Интересно, что и его напарник по линии атаки Хулиан Альварес после мундиаля-2022 еще не отметился голом за «альбиселесте» (10 матчей, 655 минут), хотя за этого время в «Манчестер Сити» успел отличиться 25 раз.