Лига чемпионов. "Атлетико" дома победил дортмундскую "Боруссию" в первом четвертьфинальном матче

23:54, 10 апреля 2024
834
0

Мадридский «Атлетико» дома переиграл дортмундскую «Боруссию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов — 2:1.

На четвертой минуте полузащитник мадридцев Родриго Де Поль открыл счет, а на 32-й вингер Самуэль Лино удвоил перевес. Единственный мяч немецкой команды на 81-й минуте забил Себастьян Аллер.

Ответная встреча состоится 16 апреля, начало — в 22.00 по белорусскому времени.

АТЛЕТИКО — БОРУССИЯ Д — 2:1

МАДРИД. «Метрополитано». Начало в 22.00.

Судья — Гуида (Италия).

АТЛЕТИКО: Облак — Молина (Сауль, 90), Аспиликуэта, Хименес, Витцель (Савич, 90), Коке (к), Де Поль (Корреа, 80), Льоренте, Гризманн, Мората (Барриос, 64), Лино (Рикельме, 90).

БОРУССИЯ Д: Кобель — Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Забитцер (Ройс, 84), Джан (к) (Озджан, 84), Нмеча (Брандт, 46), Санчо, Адейеми (Байно-Гиттенс, 73), Фюллькруг (Аллер, 60).

ГОЛЫ: 1:0 — Де Поль (4). 2:0 — Лино (32). 2:1 — Аллер (81).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Джан (24), Лино (27), Льоренте (28), Матсен (53), Хименес (75).

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!