Лига чемпионов. "Атлетико" в серии пенальти одолел "Интер" и вышел в 1/4 финала. Депай спас команду от вылета из турнира на 87-й минуте

01:44, 14 марта 2024
1149
1

Мадридский «Атлетико» прошел миланский «Интер» в противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов.

Основное время ответной встречи завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев, спасительный мяч для которых Мемфис Депай забил на 87-й минуте. В первом поединке сильнее была итальянская команда (1:0). Экстратаймы не выявили победителя, а в серии пенальти «Атлетико» взял верх — 3:2. Голкипер мадридцев Ян Облак отразил два удара, Ян Зоммер совершил только одно спасение.

«Атлетико» вышел в следующую стадию турнира.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 15 марта в Ньоне.

АТЛЕТИКО — ИНТЕР — 2:1, пен. — 3:2

МАДРИД. «Метрополитано». Начало — в 23.00.

Судья — Марчиняк (Польша).

АТЛЕТИКО: Облак — Молина (Барриос, 79), Савич, Эрмосо, Витцель, Коке (к), Де Поль (Корреа, 71), Льоренте (Аспиликуэта, 99), Гризманн (Сауль, 105), Мората (Депай, 79), Лино (Рикельме, 71).

ИНТЕР: Зоммер — Думфрис (Дармиан, 73), де Врей, Павар, Бастони (Ачерби, 73), Димарко (Биссек, 84), Мхитарян (Классен, 111), Чалханоглу, Барелла (Фраттези, 84), Тюрам (Санчес, 102), Мартинес (к).

ГОЛЫ: 0:1 — Димарко (33). 1:1 — Гризманн (35). 2:1 — Депай (87).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Эрмосо (41), Коке (90), Чалханоглу (104), Ачерби (105+), Биссек (118).

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2.

Первый матч — 0:1

Де Брейне, Вирц, Трубин… Кто дороже — звезда команды из Лиги чемпионов или из Лиги Европы? Тест, на котором вы точно посыпетесь