Лига чемпионов. Гол Алексея Гавриловича на 90-й минуте в ворота "Пюника" вывел минское "Динамо" в следующий раунд квалификации (ВИДЕО)

20:57, 16 июля 2024
5168
0

Во вторник, 16 июля, минское «Динамо» сыграло ответный матч первого раунда квалификации Лиги чемпионов против армянского «Пюника».

Гол Алексея Гавриловича на 90-й минуте с пенальти принес белорусскому клуба победу со счетом 1:0 и путевку во второй круг, где минчане сыграют с победителем пары «Лудогорец» — «Динамо» Батуми.

«0% желания, 0% борьбы, 0% командной игры. Это было позорище», — армянские фаны шокированы поражением от минчан в отборе Лиги чемпионов

ПЮНИК — ДИНАМО Минск — 0:1
ЕРЕВАН (Армения). Республиканский стадион. 16 июля. Ясный вечер, 30 градусов.
СУДЬЯ: С.Леви (Израиль).
ПЮНИК: Авагян — Вакуленко (к), Жуниньо, Алеман (Коваленко, 60), Братков — Виллела (Жуан Паредеш, 91+), Джеймс Сантос (Карабальо, 79), Майя — Отубанджо (Агдон, 46),
Кочук (Браво, 91+), Давидян.
Запасные: Микаелян, Бучнев, Оганесян, Соломон Удо, Э.Малакян, Григорян, Восканян.
ДИНАМО: Лапоухов — Пигас, Политевич (к), Гаврилович, Раи — Школик (Альфред, 71), Селява, Демченко — Подстрелов (Адеола, 64), Жердев (Игор Педро, 46) — Мельниченко
(Быков, 95+).
Запасные: Шимакович, Каратай, Апетенок, Хващинский, Бахар, Михайрин, Седько, Соколовский.
ГОЛ: 0:1 — Гаврилович (90, с пенальти за фол против Альфреда).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алеман (57), Кочук (88), Агдон (93+); Пигас (12), Политевич (27), Демченко (57), Игор Педро (85).

Первая встреча состоялась 10 июля в венгерском Мезекевешде и завершилась со счетом 0:0.