Лига чемпионов. Группа «F». «ПСЖ» и «Милан» выживают в «группе смерти»

01:10, 14 декабря 2023
599
0

Интрига в «группе смерти» жила до последних минут. В случае победы «Ньюкасла» над «Миланом» сыгравший вничью с «Боруссией» «ПСЖ» оставался бы за бортом плей-офф Лиги чемпионов. Однако «красно-черные» совершили камбэк, оставили «сорок» без еврокубковой весны и сохранили парижан в лигочемпионской игре. Победный гол на счету Саму Чуквезе, который вышел на замену за минуту до забитого мяча.

Боруссия (Германия) — Пари Сен-Жермен (Франция) — 1:1 (Адейеми, 51; Заир-Эмери, 56).

Ньюкасл (Англия) — Милан (Италия) — 1:2 (Жоэлинтон, 33; Пулишич, 59, Чуквезе, 84).

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1.БОРУССИЯ Д — 11 (разница мячей 7-4). 2.ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН — 8 (9-8). 3.МИЛАН — 8 (5-8). 4.Ньюкасл — 5 (6-7).