Лига чемпионов. Группа «С»: фавориты добились побед

01:01, 13 декабря 2023
358
0

Мадридский «Реал» также набрал максимальное количество очков на групповом раунде, в волевом стиле выиграв в Берлине. Героем матча стал 33-летний экс-форвард «Эспаньола» Хоселу, оформивший во втором тайме дубль. В конце первого тайма не смог реализовать пенальти Лука Модрич, а в следующей атаке «Унион» открыл счет. Выигрыш «сливочным» принес забивающий по большим праздникам Дани Себальос под занавес поединка.

Без сенсации завершился поединок в Неаполе. Впрочем, исходя из результата в столице Германии, футболисты «Браги» оказались рады результату. Их европейская кампания продолжится во втором по значимости турнире.

Наполи (Италия) — Брага (Португалия) — 2:0 (Саатчи, 9, автогол, Осимхен, 34).

Унион (Германия) — Реал (Испания) — 2:3 (Фолланд, 46+, Крал, 88; Хоселу, 61, 72, Дани Себальос, 89). На 45-й минуте Модрич (Реал) не реализовал пенальти.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1. РЕАЛ — 18 очков (разница мячей 16-7). 2. НАПОЛИ — 10 (10-9). 3.БРАГА — 4 (6-12). 4. Унион — 2 (6-10).