Лига чемпионов. Пражская "Спарта" сенсационно "всухую" победила "Зальцбург", донецкий "Шахтер" стартовал с ничьей

21:40, 18 сентября 2024
2008
0

«Спарта» из Праги дома разобралась с австрийским «Зальцбургом» (3:0) в стартовом матче общего этапа Лиги чемпионов — 3:0.

Счет уже на второй минуте открыл Каан Кайринен. В концовке первого тайма Виктор Олатунджи увеличил преимущество хозяев, а на 58-й минуте Казим Лячи забил третий мяч.

Крупная победа позволила пражской команде временно подняться на третье место в таблице турнира, с этого сезона проводимого в новом формате.

В другой встрече донецкий «Шахтер» на выезде разошелся миром с итальянской «Болоньей» — 0:0.

СПАРТА ПРАГА — ЗАЛЬЦБУРГ — 3:0

ПРАГА. «epet ARENA». Начало в 19.45.

СУДЬЯ: Обренович (Словения).

СПАРТА: Виндаль-Йенсен — Зелены, Панак (к), Витик, Визнер (Рынеш, 71), Пресиадо, Лячи (Садилек, 84), Кайринен, Гараслин (Красники, 72), Бирманчевич, Олатунджи (Ррахмани, 64).

ЗАЛЬЦБУРГ: Бласвих (к) — Мелльберг (Диамбу, 46), Бланк, Пионтковски, Дедич, Кларк (Гурна-Дуат, 66), Байчетич (Ратков, 83), Капальдо, Глух, Йео (Конате, 57), Доржелес (Дагим, 57).

ГОЛЫ: 1:0 — Кайринен (2). 2:0 — Олатунджи (42). 3:0 — Лячи (58).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Гурна-Дуат (72).

Результат дня:

Болонья — Шахтер — 0:0

Нереализованный пенальти: Судаков (4, Шахтер).

Все, что нужно знать о новом формате Лиги чемпионов — отказ от групп, россыпь топ-матчей, огромные призовые. Разбираемся