Лига Европы. "Байер" совершил суперкамбэк в концовке встречи с "Карабахом" и вышел 1/4 финала, продлив серию без поражений до 37 игр!

00:56, 15 марта 2024
1547
0

«Байер» дома одолел «Карабах» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы — 3:2. Чешский форвард хозяев Патрик Шик забил решающие мячи на 93-й и 97-й минутах.

Немецкая команда, добившаяся ничьей в первой встрече (2:2), пробилась в четвертьфинал турнира.

Рекордная серия «Байера» без поражений составляет 37 игр (32 победы, 5 ничьих). Команда Хаби Алонсо лидирует в таблице чемпионата Германии, на 10 очков опережая «Баварию» и являясь главным претендентом на золото бундеслиги.

Жеребьевка стадии состоится в пятницу, 15 марта.

БАЙЕР — КАРАБАХ — 3:2

ЛЕВЕРКУЗЕН. «БайАрена». Начало — в 23.00.

Судья — Тэйлор (Англия).

БАЙЕР: Коварж — Фримпонг, Тапсоба, Коссуну (Станишич, 79), Андрих (к), Инкапиэ (Гримальдо, 60), Джака, Хофманн (Паласиос, 28), Виртц, Адли, Иглесиас (Шик, 59).

КАРАБАХ: Лунев — Вешович (Медина, 87), Гусейнов (к), Мустафазаде, Джафаргулиев, Бензия (Байрамов, 66), Зубир (Патрик, 86), Янкович, Андраде (Матеус, 78), Ромао, Жуниньо (Ахундзаде, 78).

ГОЛЫ: 0:1 — Зубир (58). 0:2 — Жуниньо (67). 1:2 — Фримпонг (72). 2:2 — Шик (93+). 3:2 — Шик (97+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шик (70), Жуниньо (78), Лунев (90).

УДАЛЕНИЕ: Джафаргулиев (63, Карабах).

Первый матч — 2:2

Де Брейне, Вирц, Трубин… Кто дороже — звезда команды из Лиги чемпионов или из Лиги Европы? Тест, на котором вы точно посыпетесь

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!