Лига конференций. "Неман", пропустив пять безответных мячей от "Клужа" в Венгрии, завершил еврокубковый путь (ВИДЕО)

22:51, 1 августа 2024
2476
1

Гродненский «Неман» в Дьере разгромно уступил румынскому «Клужу» в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги конференций — 0:5.

Хорватский полузащитник Карло Мухар забил первый мяч на 17-й минуте, на 40-й румынский форвард Даниэл Бирлижа удвоил преимущество номинальных гостей, а на 57-й оформил дубль.

На 59-й минуте хавбек из Косова Меритон Кореница забил четвертый мяч в ворота команды Игоря Ковалевича, а на 93-й французский форвард Бени Нкололо поставил точку.

В третьем раунде отбора «Клуж», добившийся ничьей в первой встрече (0:0), сразится с израильским «Маккаби» из Петах-Тиквы, разгромно проигравшим в квалификации Лиги Европы португальской «Браге» (0:2, 0:5).

НЕМАН — КЛУЖ — 0:5

ДЬЕР (Венгрия). 1 августа. Стадион «Дьирмот». Без зрителей. Начало в 20.00.

СУДЬИ: А.Аргиру, М.Калогиру, П.Петру (все — Кипр).

НЕМАН (4-2-3-1): Белов — Васильев (Кухарчик, 46), Садовничий (к) (Лаврик, 58), Пархоменко, Пантя — Евдокимов, Козлов — Карпович, Зубович (Якимов, 82), Алыкулов — Савицкий (Гвет, 58).

Запасные: Малиевский, Костров, Дайнеко, Анюкевич, Кравцов, Павлюковец, Легчилин, Космынин.

КЛУЖ (4-3-3): Сава — Могош (Таки, 71), Бобен, Илие, Камора (к) — Мухар (Кейта, 64), Артян, Тахцидис (Пэун, 71) — Дяк (Нкололо, 63), Бирлижа (Майкл, 86), Кореница.

Запасные: Гал, Хиндрих, Абейд, Камара, Крешич, Фикэ, Кун.

ГОЛЫ: 0:1 — Мухар (17, пас — Дяк, со штрафного). 0:2 — Бирлижа (39, пас — Дяк). 0:3 — Бирлижа (57). 0:4 — Кореница (59, пас — Дяк). 0:5 — Нкололо (93+, пас — Майкл).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Садовничий (16), Васильев (24), Илие (47+), Козлов (46), Бобен (69), Нкололо (74).

Первый матч — 0:0

Лига Европы. «Брага» разнесла «Маккаби» из Петах-Тиквы 7:0 по сумме игр — израильтяне сразятся с «Клужем», разгромившим «Неман»