Лига Наций. Гол Криштиану Роналду позволил Португалии обыграть Шотландию

23:53, 8 сентября 2024
3659
0

Сборная Португалии дома победила команду Шотландии в матче второго тура группового турнира Лиги наций — 2:1.

Победный мяч во встрече на 88-й минуте забил нападающий португальцев Криштиану Роналду.

Португалия набрала 6 очков в группе, по три набранных балла у команд Хорватии и Польши, замыкают квартет шотландцы без очков в активе.

ПОРТУГАЛИЯ — ШОТЛАНДИЯ — 2:1

Лиссабон. «Эштадиу да Луш». Начало в 21:45.

Португалия – Диогу Кошта, Мендеш, Рубен Диаш, Антониу Силва, Семеду (Диогу Далот, 76), Бруну Фернандеш, Пальинья (Рубен Невеш, 46), Бернарду Силва (Жоау Невеш, 68), Рафаэл Леау (Жоау Феликс, 68), Диогу Жота, Нету (Роналду, 46).

Шотландия – Ганн, Робертсон, Маккенна, Хэнли, Ралстон, Маклин (Голд, 74), Гилмор, Макгинн (Доук, 90+1), Мактоминей, Кристи (Морган, 87), Дайкс (Конуэй, 74).

Предупреждения: Кристи (39), Робертсон (51), Семеду (66), Рубен Невеш (67), Бруну Фернандеш (80), Ралстон (85).

Голы: 0:1 — Мактоминей (7), 1:1 — Фернандеш (54), 2:1 — Роналду (88)

«Не взять хотя бы очко даже против Беларуси? Боже мой!» — фанаты сборной Люксембурга требуют отставки главного тренера после поражения в Лиге наций

Сборная Беларуси, прервав почти 600-минутную безголевую серию в матче с Люксембургом, добилась первой победы в Лиге наций (ФОТО)

Одного из лидеров сборной Люксембурга исключили из состава перед игрой с белорусами