Нападающий «Немана» Максим Кравцов после победы над «МЛ Витебск» в матче за Суперкубок Беларуси рассказал «ПБ» о подготовке команды к сезону.
— «Неман» в зимнюю пору несколько видоизменился в кадровом отношении. Насколько легко новички влились в коллектив?
— Все присоединившиеся к нам ребята хорошие, компанейские, сразу стали своими. Никаких проблем с адаптацией в новом клубе, по-моему, ни у кого не было. Будем работать, настраиваться на каждого соперника, с которым предстоит встретиться, и добавлять от игры к игре.
— По обыкновению, зимой «Неман» провел много спаррингов — десять. Говорят, лучшая тренировка — это игра.
— Да, межсезонную подготовку лучше так и проходить — через товарищеские матчи. Все-таки у нас в тренерском штабе работают очень грамотные специалисты, и не просто так они думают и решают, с кем играть и сколько нужно провести спаррингов до начала чемпионата.
— В этом году у вас будет больше игровой практики?
— Не знаю. Мое дело — работать на тренировках, доказывать, что достоин большего. А так количество минут на поле — прерогатива тренеров.
— Ковалевич сказал, что 2026 год будет определяющим для ваших перспектив в качестве футболиста. Как восприняли этот посыл?
— Нормально. Понимаю, что пора по-настоящему заявить о себе. В прошлые годы у меня случались микротравмы, не способствовали стабильности и отлучки в армию. Допустим, пройду предсезонку, наберу хорошие кондиции — и на полтора месяца в сапоги. Конечно, это сказывалось на готовности играть, на эффективности действий на футбольном поле. Возвращаешься в команду — а она уже на ходу, и вписаться совсем непросто, — сказал Кравцов.
И свадебный подарок в придачу. Как «Неман» эффектно завоевал первый Суперкубок в своей истории
Полностью материал о Суперкубке Беларуси читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь