Месси понадобилось 11 минут, чтобы забить гол в первом матче после травмы

12:56, 7 апреля 2024
379
0

В очередном матче регулярного чемпионате МЛС «Интер» из Майями сыграл вничью на своем поля с «Колорадо Рэпидс» — 2:2 (Месси, 57, Леонардо Афонсо, 60; Рафаэль Наварро, 45, с пенальти, Бассетт, 88).

Лучший футболист-2023 Лионель Месси вступил в игру сразу после перерыва и уже спустя 11 минут забил гол. Он стал первым после возвращения южноамериканца на поле. Капитан сборной Аргентины провел предыдущий матч почти месяц назад — 8 марта.

В чемпионате на счету Месси 4 гола и одна результативная передача. Возглавляют список бомбардиров МЛС с 6 забитыми мячами колумбиец Кристиан Аранго («Солт-Лэйк») и шотландец Льюис Морган («Нью-Йорк Ред Булл»)

«Интер» не выигрывает четвертый официальный матч подряд, но с 12 очками делит вторую строчку в Восточной конференции с еще четырьмя командами. Лидерство удерживает «Нью-Йорк Ред Булл», набравший 14 баллов.