Благодаря последним результатам (включая победу «Арсенала» над «Реалом» со счетом 3:0) Англия не опустится ниже второго места в рейтинге нынешнего сезона еврокубков. Таким образом, пятая строчка в Английской премьер-лиге по итогам сезона будет гарантировать квалификацию этой команды в Лигу чемпионов в сезоне-2025/26. Об этом сообщает «Чемпионат».
На текущий момент топ-5 команд чемпионата Англии выглядит следующим образом: «Ливерпуль» (73 очка), «Арсенал» (62), «Ноттингем Форест» (57), «Челси» (53), «Ньюкасл» (53).
Существует и вариант, что в следующем розыгрыше АПЛ может быть представлена сразу семью клубами. Для выполнения этого условия необходимо, чтобы «Астон Вилла» победила в Лигу чемпионов и заняла место ниже четвертого в чемпионате страны. Кроме того, «Манчестер Юнайтед» или «Тоттенхэм» должны выиграть Лигу Европы и также не оказаться в топ-4 клубов АПЛ по результатам сезона.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь