"МЛ Витебск" не знает поражений в 20 матчах кряду со старта — это абсолютный рекорд для новичков высшей лиги

Футбол
18:19, 1 сентября 2025
svg image
289
svg image
0
image

В матче 20-го тура Betera-высшей лиги «Сморгонь» на своем поле уступила «МЛ Витебск» — 0:1.

«МЛ Витебск» не знает поражений в 20 матчах кряду со старта — абсолютный рекорд для новичков высшей лиги. А рекорд принадлежит, кстати, витебской «Двине» (нынешнему «Витебску») — в чемпионате-1994/95 витебляне не проигрывали в 29 матчах кряду с начала чемпионата.

Кроме того, «МЛ Витебск» одержал шестую выездную победу кряду — это клубный рекорд.

Betera-высшая лига. Лидер чемпионата «МЛ Витебск» на выезде одолел «Сморгонь», выиграв 16-й матч из 20 проведенных (ВИДЕО)

Цифры по поводу. После 20 матчей в активе «МЛ Витебск» 52 балла — прежде лишь два клуба шли по лучшему графику набора очков

Больше занимательной статистики ищите в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: vk.com/fcmaxline_vtb

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?