Мнение: еврокубки показали, что "Динамо" целостнее "Торпедо"-БелАЗа и "Немана". Но переносы как будто снова уравнивают конкурентов

15:00, 9 августа 2024
897
0

Автор betnews.by Сергей Мордасевич порассуждал о золотой гонке в чемпионате Беларуси по футболу с учетом отвлечения минского «Динамо» на еврокубковый фронт.

Напомним, вчера команда Вадима Скрипченко обыграла «Линкольн» из Гибралтара в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы (2:0).

«В сезон мы входили на фоне разговоров о «большой тройке», и таблица это подтверждает — «Динамо», «Торпедо»-БелАЗ и «Неман» стоят наверху и обособленно от других. Однако еврокубки показали, что по гамбургскому счету минчане стабильнее, целостнее, основательнее конкурентов.

Такой долгий поход на внешней арене повышает мастерство и добавляет уверенности. Однако продолжением плюсов являются минусы — переносы. Четыре матча в чемпионате и Betera-Кубке уже отложены до лучших времен. А как минчане будут справляться, если все же попадут в группу одного из евротурниров и в календарь добавятся еще ряд приятных, но сложных игр, на которые надо как-то добираться? Этот фактор как будто снова уравнивает конкурентов в золотой гонке», — отметил Мордасевич.

С мнением журналиста целиком можно ознакомиться в тексте «Минское «Динамо» в шаге от группы еврокубка! И вот что это значит».

Самое красивое в футболе — это счет. Минское «Динамо» забило по голу в концовках обоих таймов в ворота чемпиона Гибралтара

Вадим Скрипченко: два «стандарта» — хорошо «выжали». С доигровкой эпизодов — и в первом тайме, и во втором

Лига Европы. Минское «Динамо» забило два безответных мяча «Линкольну» из Гибралтара в первом матче (ВИДЕО)