svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Молодой белорусский защитник будет играть за клуб четвертого польского дивизиона

Футбол
12:48, 26 февраля 2026
svg image
206
svg image
0
image

20-летний белорусский защитник Никита Кондратеня подписал контракт с клубом «Хелмянка», выступающим в четвертом дивизионе Польши.

Футболист, привлекавшийся в сборные Беларуси разных возрастов, выступает в Польше с 2022 года, после того как покинул прекративший свое существование «Рух». Его предыдущим клубом была варшавская «Дельта» (Д7).

«Хелмянка» в нынешнем сезоне сражается за повышение в келассе: она отстает от лидера на два очка и занимает третье место в турнирной таблице.

«Никита — молодой, перспективный игрок, представитель юношеских сборных Беларуси. Он тренируется с нашей командой уже почти месяц и демонстрирует большой потенциал. У него отличная физическая форма, хорошая координация движений, он хорошо читает игру, и для своего роста он действительно техничный футболист. Он универсален — может играть как в центре обороны, так и на позиции крайнего защитника. Он хорошо говорит по-польски, знает наши реалии, так как несколько лет жил в Польше. Он амбициозный молодой человек, который хочет развиваться и усердно работает над совершенствованием. Мы верим, что он продолжит прогрессировать. Добро пожаловать в «Хелмянку»!» — сказал спортивный директор клуба Войцех Войчик, цитирует football.by.

Плюс один белорус в польской Экстракласе — защитник Артем Акатов работает с основой «Мотора» из Люблина

Белорусский полузащитник, ранее обучавшийся в академии французского «Меца», продолжит карьеру в польском миноре

Белорусский защитник Матвей Бохно стал игроком плоцкой «Вислы», которая лидирует в польской Экстракласе

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?