"Мы очень разочарованы". Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц рассказал, в чем белорусы превзошли его команду

20:14, 8 сентября 2024
5671
0

Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц прокомментировал домашнее поражение от команды Беларуси (0:1) в матче второго тура группового турнира Лиги наций.

— В первом тайме мы временами действовали хорошо и неплохо комбинировали. К сожалению, убедительных ударов по воротам нанести не удалось. А если сам не забьешь, известно, что случается.

Я хотел, чтобы мы играли более агрессивно, но замены не принесли того, на что надеялся.

Мы очень разочарованы. Две игры — ни голов, ни очков. Это оказывает на нас давление и снижает моральный дух. К сожалению, у нас всегда есть проблемы в нападении, когда дело доходит до противостояния с физически сильными соперниками. Во втором тайме мы стали более уставшими и медленными — и противник наказал за это контратакой. К сожалению, в наших рядах нет игрока, который мог бы изменить ситуацию, — цитирует Хольца wort.lu.

«Не взять хотя бы очко даже против Беларуси? Боже мой!» — фанаты сборной Люксембурга требуют отставки главного тренера после поражения в Лиге наций

Есть первый гол и первая победа в 2024-м. Как белорусы у люксембуржцев выигрывали (ФОТО)

Сборная Беларуси, прервав почти 600-минутную безголевую серию в матче с Люксембургом, добилась первой победы в Лиге наций (ФОТО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!