На Кубке Америки лайнсмен во время игры потерял сознание

14:30, 26 июня 2024
215
0

Во вчерашнем поединке 2 тура группового раунда в квартете «А» Кубка Америки между сборными Канады и Перу случился неприятный эпизод, который мог завершиться летальным исходом.

В добавленное к первому тайму время потерял сознание линейный судья Умберто Пахой. Лайнсмен из Гватемалы все игровое время находился лицом к солнцу, а погода на стадионе в Канзас-Сити превышала 40 градусов выше нуля.

Первым на помощь к пострадавшему бросился голкипер канадцев Максим Крепо, а потом прибыли врачи. Пахоя отправили в госпиталь и его состояние сейчас оценивается как удовлетворительное.

Сборная страны «кленового листа» одержала первую свою победу в рамках Кубка Америки — 1:0. Победный мяч на счете форварда французского «Лилля2 Джонатана Дэвида на 74-й минуте.

В другом поединке подгруппы аргентинцы с таким же счетом отпраздновали викторию над сборной Чили, причем Лаутаро Мартинес поразил цель за пару минут до окончания основного времени матча.

Аргентина первой из участников континентального первенства гарантировала себе выход в 1/8 финала, а канадцы сделали твердый шаг к плей-офф.