"Нафтан" – самая безвольная команда чемпионата. Новополочане проиграли в четвертый раз, ведя по ходу встречи

17:31, 21 сентября 2024
206
0

Уступив «Гомелю» (1:2), «Нафтан» подтвердил звание самой безвольной команды нынешнего чемпионата — четвертый раз (больше всех!) в этом сезоне новополочане проиграли в поединке, по ходу которого вели.

Заметим, что это уже второе безвольное поражение «Нафтана» под руководством недавно возглавившего клуб Игоря Криушенко. Напомним, в прошлом туре «нефтяника» дважды по ходу вели в игре с брестским «Динамо» (1:0, 2:1), но в итоге крупно уступили команде из города над Бугом (3:6). А до этого, еще в первом круге, «Нафтан», забивая первым, оставался без очков во встречах с «Неманом» (1:2) и «Торпедо»-БелАЗом (1:2).

Попутно заметим, что за время выступлений в высшей лиге «Нафтан» уступал безвольно 44 раза. Больше таких поражений лишь у не пропустившего ни одного чемпионата брестского «Динамо» — 47.

И еще. Новополочане повторили клубный антирекорд по числу безвольных поражений за один сезон — в дебютном для себя сезоне в элите отечественного футбола (в 1996 году) они тоже потерпели четыре поражения в матчах, по ходу которых вели в счете.

Чемпионат Беларуси. «Гомель» благодаря меткому выстрелу Джуниора Эффаге на 89-й минуте вырвал викторию у «Нафтана»

Карен Варданян: как чувствуем себя после смены тренера? Вот, «Динамо» обыграли

«Торпедо»-БелАЗ без Молоша против непобедимого «Минска», ожидание феерии от брестского «Динамо» и «Арсенала» — анонс 22-го тура