Главный тренер мозырской «Славии» Иван Биончик прокомментировал победу над дзержинским «Арсеналом» (2:0) в первом матче 1/4 финала Betera-Кубка Беларуси.
— Спасибо ребятам, хороший матч провели. Старт сезона — это волнительно. Более того, мы начинаем с таких важных стадий, как кубковые матчи. Но хорошо действовали, хорошо реализовали свои моменты, надежно играли в обороне. Это первый матч, теперь готовимся и настраивается на ответную встречу. Хочу поблагодарить Калинковичи за возможность провести матч на этом поле. Хороший стадион, достойная организация. Спасибо! Надеюсь, что вернемся сюда и проведем еще один матч. Коллектив клуба и всех болельщиков поздравляю с победой! Здорово, что футбол объединил такое большое количество людей. Сегодня 8 Марта! Поздравляю всех женщин, матерей, жен, сестер с таким светлым и большим праздником!
— Можно ли говорить о том, что стартовый состав — это уже основа этого сезона?
— Я бы не стал делить на «стартовый» и «не стартовый» составы. В первую очередь у нас есть коллектив из 23 человек. И на каждого из них мы рассчитываем как на игрока основного состава. Мы не разделяем, не проводим какую-либо градацию. Еще раз повторюсь: они все для нас основные игроки, и мы на каждого рассчитываем.
— Противостояние с «Арсеналом» будет двухраундовое. Счет в первом 2:0 вы считаете хорошим результатом? Или каждый матч — отдельная история?
— Это действительно так, у нас каждый матч — своя отдельно взятая история. Более того, не буду скрывать, я воспринимаю эту стадию как подготовку к чемпионату. У нас есть еще сырые взаимодействия, поменялось достаточное количество игроков в составе. Мы знакомимся с возможностями и требованиями ребят, они знакомятся с нашими требованиями. И пытаемся найти тот баланс, который позволит нам эффективно взаимодействовать. Если в коллективе ребята уже здорово интегрировались, это видно как в раздевалке, так и на площадке, то с точки зрения игровых действий у нас есть определенные шероховатости. Это показала в том числе и игра сегодня. Можно списывать на волнение в первом матче, а можно говорить о том, что пока мы формируем определенные звенья и пытаемся найти тот оптимальный диалог с ребятами, который поможет выглядеть в игре ярко и эффективно.
— Можно ли уже говорить о том, что первый тур чемпионата будет сыгран также в Калинковичах?
— Не буду скрывать, я хочу, чтобы в Калинковичах мы сыграли матч первого тура чемпионата и не мучали «Юность» в Мозыре. Условия ничем не хуже по сравнению с той же Сморгонью, с тем же Семашко, — цитируют специалиста соцсети «Славии».
Betera-Кубок Беларуси. «Славия» отправила два безответных мяча в ворота «Арсенала» в первом матче 1/4 финала (ВИДЕО)
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь