Главный тренер «Славии» Иван Биончик вспомнил время работы в солигорском «Шахтере».
Белорусский специалист руководил горняками с 8 декабря 2021 по 12 апреля 2022 года.
«Интерес со стороны «Шахтера» возник еще во время сезона. Общались уже в сентябре, что в итоге вылилось в подписание контракта. Опасений по поводу клуба не было. Если возвращаться назад, я сделал бы то же самое. Это был новый вызов. На сегодняшний день поступил бы по-другому, но тогда это являлось для меня логичным продолжением карьеры. Что сделано, то сделано. Я об этом не жалею.
В том, что не получилось, виноват только я сам. Не хочется раскрывать детали, но спросить нужно прежде всего с себя. То, что там происходило, — это не про профессиональный спорт, а про какие-то другие обстоятельства.
Есть точка зрения, что у Биончика не было контакта с командой. Можно вернуться к «Гомелю» и «Славии». И в одном клубе, и в другом были люди, которые испытывали недовольство. Это факт. Не вижу проблемы в том, что кто-то на каком-то этапе доволен или недоволен», — передает слова Биончика «БФ».
Иван Биончик рассказал, где мозырская «Славия» будет готовиться к новому сезону
Иван Биончик пояснил, почему не доверил Соловью, боровшемуся за лидерство в споре бомбардиров, пробить пенальти в концовке чемпионата
«Если собрать в команду одних монахов — будет плохо. Нужны как плохие парни, так и смиренные». Разговор по душам с Иваном Биончиком
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь