Благодаря дебюту Антона Ковалева в составе сборной Беларуси в стартовом матче Лиги наций против албанцев (0:2), зафиксирована восьмая пара родных братьев, игравших в главной команде нашей страны. Напомним, в составе отечественной дружины до недавних пор (в нынешнем году провел уже 3 матча) выступал старший бат Антона — Юрий, на счету которого 32 поединка в главной команде нашей страны и который наверняка рассчитывает продолжить в ней выступать и в дальнейшем.
Вот своеобразный рейтинг пар братьев, имевших опыт выступлений в сборной Беларуси (по суммарному наигрышу):
ГЛЕБЫ — сообща провели 125 матчей (Александр — 80, Вячеслав — 45)
РОМАЩЕНКО — 79 (Максим — 64, Мирослав — 15)
ЛИСАКОВИЧИ — 41 (Виталий — 29, Руслан — 12)
КОВАЛЕВЫ — 33 (Юрий — 32, Антон — 1)
МАКОВСКИЕ — 29 (Владимир — 28, Михаил — 1)
ЛЕНЦЕВИЧИ — 15 (Дмитрий — 14, Александр — 1)
ЦЫГАЛКО — 5 (Юрий — 3, Максим — 2)
КОВАЛЕНКО — 3 (Константин — 2, Андрей — 1)
Как видим, Ковалевы сразу ворвались в топ-4!
«Не наказали лишь потому, что белорусы очень слабы. И Сан-Марино не победят». Албанские игроки и фаны о попытке Ганчаренко сыграть в прессинг
Красиво не получилось. Как сборная Беларуси проиграла албанцам в первом матче Лиги наций
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь