"Неман" открыл счет в финале Кубка Беларуси, поразив ворота "Ислочи". Гол Егора Зубовича стал 200-м для клуба в турнире (ВИДЕО)

19:47, 25 мая 2024
1248
0

В Жодино завершился первый тайм финала Кубка Беларуси по футболу между «Неманом» и «Ислочью».

Гол, забитый Егором Зубовичем на 32-й минуте матча, стал 200-м для «Немана» в турнире за все годы.

В финал «Неман» вышел в четвертый раз. Трофей брал однажды (1993). Общий баланс выступлений (в расчет принимается игровое время): +59=22-36, 199-118. В дополнительное время играл 19 раз (+4=11-4). Послематчевые пенальти во встречах с участием гродненцев пробивались одиннадцать раз (+7-4).

Самая крупная победа — 7:0 (5.07.17, 1/16 финала, СДЮШОР-8 Гомель). Самые крупные поражения — 0:3 (2.10.00, 1/8 финала, Белшина; 7.03.21, 1/4 финала, Шахтер).

Наибольшее число матчей за команду в Кубках провел Д.Коваленок (40 игр). Лучший бомбардир команды в Кубках — П.Савицкий (18 голов).