Белорусский голкипер из системы «Ванкувера» Никита Толопило рассказал о планах на будущий сезон.
— Поделись впечатлениями от чемпионства в Кубке Колдера. Что тогда испытывал?
— Эмоции — только положительные. Я подобных раньше еще не испытывал. В любой лиге тяжело стать чемпионом, а АХЛ по нагрузкам где-то даже серьезнее НХЛ. Я очень рад и доволен, что получилось поднять этот трофей над головой. Буду помнить это до конца своей карьеры и надеюсь, что дальше титулов будет только больше.
— С тобой в одной команде играет Данила Климович. Как вы с ним взаимодействуете?
— Да, мы больше всего именно между собой, а еще с русскими ребятами общаемся.
— Поделись эмоциями, которые ты испытал, когда узнал, что дебютируешь в НХЛ.
— Был очень рад за себя и за всех, кто мне помогал. Это не только мое достижение, но и их.
— Ты продлил контракт с «Ванкувером». Были ли другие варианты?
— Никаких вариантов не было. «Ванкувер» сделал мне квалификационное предложение, и я просто не имел права общаться с другими командами. Сразу после сезона мне сказали, что оставляют меня. Они видят мое развитие, доверяют, а я попробую не сдавать позиций.
— Какие ставишь себе цели на предстоящий сезон?
— Показывать свою лучшую игру и биться за место в составе команды НХЛ. Буду делать все, что от меня зависит, — приводит слова Толопило hockey.by.
«Игра более открытая и зрелищная». Михаил Грабовский — о хоккее 3х3, в формате которого был проведен благотворительный матч Протаса и Шаранговича
Команда Протаса обыграла команду Шаранговича в благотворительном матче формата 3х3 (ФОТО)
Алексей Протас рассказал, почему ему было важно сыграть с братом Ильей
«Смотрел игру «Монреаль Канадиенс», когда в одном звене выходили я и…» Михаил Грабовский рассказал, как готовился к благотворительному матчу
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь