Олимпиада-2024. Аргентина направила в ФИФА жалобу после матча с Марокко на Олимпиаде

11:33, 25 июля 2024
2475
0

Ассоциация футбола Аргентины подала жалобу в дисциплинарный комитет ФИФА после матча сборной страны с Марокко (1:2) на Олимпиаде-2024.

На 16-й компенсированной минуте ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда. В этот момент на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки.

После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, а забитый мяч в исполнении аргентинцев отменили.

«Аргентинская футбольная ассоциация сообщает, что в связи с общеизвестными событиями, произошедшими в матче нашей сборной до 23 лет с командой Марокко, в дисциплинарный комитет ФИФА поступила официальная претензия с просьбой принять необходимые меры регулирования для события такой масштаба.

Необходимо обеспечить безопасность игроков для мирного развития этого прекрасного вида спорта, которым является футбол, и со своей стороны сделаем все необходимое для этого»,отмечается в заявлении.

Олимпиада-2024. Сборная Марокко выиграла у Аргентины после двухчасовой паузы и отмененного из-за офсайда гола на 90+16 минуте

Олимпиада-2024. Сборная Ирака одержала волевую победу в матче с украинцами, японцы разгромили парагвайцев

Джокович, Надаль, Леброн, Ледеки и даже Анри — топ-10 мегазвезд, которых мы увидим на Олимпиаде в Париже