Бывший голкипер киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» Артур Рудько пытался пересечь украинско-молдавскую границу на машине с еще тремя мужчинами и сыном одного из них. При успешной попытке побега это обошлось бы каждому в 8000 долларов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Переход планировался на приднестровском сегменте украинско-молдавской границы. Задержанные действовали по инструкциям из телеграм-каналов. Каждый должен был заплатить по 8000 долларов в криптовалюте, один из них отдал аванс.
Утверждается, что взять с собой ребенка было сознательным намерением, чтобы у пограничников не возникло лишних сомнений. При этом ведомство уточняет, что мужчины взяли ребенка с согласия матери. На данный момент мальчик находится с матерью, на мужчин составили административные протоколы.
Ранее портал Sportarena сообщал, что Рудько задержали при попытке покинуть Украину и направили в учебный центр ВСУ, где он проходит базовую военную подготовку.
Рудько — 33 года, последним клубом игрока был украинский «Черноморец», который он покинул по окончании прошлого сезона. В составе «Динамо» и «Шахтера» он по разу становился чемпионом Украины.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь