Полузащитник молодежной сборной Беларуси и могилевского «Днепра» Кирилл Цепенков рассказал о несостоявшемся переходе в австрийский «Штурм».
— В прошлом году писали про твой переход в австрийский «Штурм». Насколько все это было реально?
— Было реально, но особо подробных деталей я не знаю. Знаю какие‑то косвенные моменты. Поэтому точно ответить, что там не получилось в итоге, не могу.
— Но запрос в клуб из Австрии приходил?
— В этом и вопрос. Все как будто было отлично — до момента запроса в клуб. С этого момента пошла какая‑то затяжка времени, все застопорилось. В минском «Динамо» началась предсезонка, и, поговорив с главным тренером, я уже не испытывал особого настроя уезжать. В итоге решил остаться в «Динамо». Если бы не Австрия, можно было искать другие варианты, но в принципе я решил остаться, — сказал Цепенков.
Во второй половине сезона-2026 22-летний футболист перешел в «Днепр» из минского «Динамо». В девяти матчах за новый клуб уроженец Шклова набрал 4 (2+2) результативных балла.
Сергей Гуренко — о проблемах «Днепра»: я знаю, при Суворове тренировались четыре раза в день. Вопрос, наверное, к руководству
Betera-высшая лига. Брестское «Динамо» вырвало победу в матче против «Днепра». Команды забили шесть мячей (ВИДЕО)
Дмитрий Лисакович после гола в ворота брестского «Динамо» побежал к трибунам записывать видео на смартфон (ФОТО, ВИДЕО)
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь