Президент Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) Люк Тардиф был награжден Олимпийским орденом на официальной церемонии, состоявшейся во время 146-й сессии МОК в Лозанне, Швейцария.
Об этом сообщает пресс-служба ИИХФ.
«Олимпийский орден, высшая награда Олимпийского движения, был вручен в знак признания выдающихся заслуг Тардифа и его многолетней приверженности развитию хоккея на льду во всем мире, а также его значительного вклада в Олимпийское движение», — сказано на сайте ИИХФ.
Ранее было объявлено, что Тардиф доработает на своем хоккейном посту до октября и не будет баллотироваться на новый срок.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь